Auktion 78
78-1395 Meder,J.
Dürer-Katalog. Handbuch über A. Dürers Stiche, Radierungen, Holzschnitte, deren Zustände, Ausgaben und Wasserzeichen. Wien, Gilhofer & Ranschburg 1932. 4°. Mit 190 Textabb. und 52 Tafeln mit Wasserzeichen. XXIV, 357 S. Ohlwd. mit OU.
Maßgebliches Werkverzeichnis. - Beiliegt: Wölflin,H. Die Kunst A.Dürers. Mchn. 1926. Olwd. - Friedländer,M.J. Albrecht Dürer. Lpz. 1921. Ohlwd. - Scherer,V. Dürer. 3. Aufl. Stgt. u. Bln. o.J. Ohlwd.