Auktion 120:

  Auktion 93

93-1394

May,K.

Die Liebe des Ulanen. Roman. Neue illustrierte Ausgabe. Lieferungsausgabe. Hefte 1-40. Dresden-Niedersedlitz, Münchmeyer (1905-06). Mit zahlr. Illustrationen. Illustr. OU. (Tls. starke Gebrauchsspuren, gebräunt, tls. Randausrisse, tls. lose u. randrissig).

Plaul 394.0. - (= Karl May's illustrierte Werke, Serie V). Seltene erste Ausgabe. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Tls. randrissig, gebräunt, Ecken meist geknickt.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt