Auction 120:

  Auction 113

113-1394

Zweig,S.

Der Turm zu Babel. Wien 1964. 4°. Mit 2 Orig.-Holzschn. v. Frans Masereel. 6 nn. Bl. OU.

(= Vierte Sonderpublikation der Internationalen Stefan-Zweig- Gesellschaft, hrsg. v. Erich Fitzbauer). - Eines von 250 Ex. auf Zerkall-Bütten, vom Künstler im Druckverm. sign. Die beiden Holzschnitte schuf Masereel eigens für diese Ausgabe.

Zweig,S. | Bild Nr.1

Zweig,S. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021