Auction 113
113-1394 Zweig,S.
Der Turm zu Babel. Wien 1964. 4°. Mit 2 Orig.-Holzschn. v. Frans Masereel. 6 nn. Bl. OU.
(= Vierte Sonderpublikation der Internationalen Stefan-Zweig- Gesellschaft, hrsg. v. Erich Fitzbauer). - Eines von 250 Ex. auf Zerkall-Bütten, vom Künstler im Druckverm. sign. Die beiden Holzschnitte schuf Masereel eigens für diese Ausgabe.