Auktion 108
108-1391 Patin,C.
Relations historiques et curieuses de voyages. En Allmagne, Angleterre, Hollande, Boheme Suisse, etc. Lyon, Muguet 1676. Kl.8°. Mit gest. Tit., gest. Portr., gest. Tvign. u. 5 Kupfertaf. 6 Bl., 27 (recte 273) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen).
Es fehlt die Kupferkte. Innengel. angeplatzt, tls. etw. gebräunt, Schluss leicht wasserrandig, Taf. tls. etw. knittrig. Exlibris. - Dabei: Rabelais,F. Gargantua und Pantagruel. Hbg. 1785. - Weidmann,P. (Hrsg.). Der Eulenspiegel, ein allegorisches Schauspiel. Wien 1781. - 11 Weitere. Tls. unvollständig. Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. 14 Bde.