Auction 117:

  Auction 108

108-1390

Ossian (d.i. J.Macpherson).

Gedichte. Uebersetzt von Franz Wilhelm Jung. 3 Bde. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1808. Kl.8°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht berieb. u. best.).

Goed. VII, 240, 13, 5 u. 722, 1-g. - Erste Ausgabe der Übersetzung des Hanauer Verwaltungsbeamten und Dichters Jung (1757-1833). - Tls. etw. Gebrauchsspuren, Titelbl. mit gelöschten Besitzverm.

Ossian (d.i. J.Macpherson). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020