Auction 120:

  Auction 111

111-139

Bayle,P.

Dictionaire historique et critique. 3. Aufl. 4 Bde. Rotterdam, Bohm 1720. Fol. Mit 4 wdh. gest. Tvign. v. G.v.d.Gouwen. nach A.v.d.Werff, 1 Kopfvign. v. B.Picart u. 1 illustr. Initiale. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Cohen-R. 122. - Ohne gest. Portr., welches nur wenigen Ex. beigebunden wurde. Etw. gebräunt, tls. stockfl.

Bayle,P. | Bild Nr.1

Bayle,P. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021