Auction 92
92-1387 Meyer,W.J. u. R.Oehler (Hrsg.).
Holzschnitte und Zeichnungen von Schweizer Buchillustratoren. Bern 1934. Gr.8°. Mit 27 (davon 20 Orig.-Holzschn.) Taf. VIII, 55 S. Lose Bogen u. Taf. in Ohlwd.-Mappe. (Etw. lichtrandig, tls. angestaubt).
Eines von 225 Ex. (GA: 250) der Jahresgabe für die Mitglieder der Schweizer Bibliophilen Gesell., mit bio- und bibliogr. Angaben. - Mit Holzschn. von O.Baumberger, H.Bay, G.Bianconi, E.Bille, P.Boesch, Carlègle, J.Nef, A.Patocchi, E.Reichlen, E.G.Rüegg, E.Stiefel, W.Wenk u. H.Witzig.