Auktion 123
123-1385 Kilian,H.F.
Anatomische Untersuchungen über das neunte Hirnnervenpaar oder den Nervus glossopharyngeus. Pest, Hartleben 1822. 4°. Mit 2 kolor. Kupfertaf. VI S., 1 Bl., 173 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. Vgl. Hirsch-H. III, 523. - Frühes Werk des Gynäkologen, das auf seiner Dissertation "De nervi glossopharyngei origine" von 1820 beruht. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T. 1 Tafel lose. - Exlibris.