Auction 117
117-1384 Karte über den Lauf des Rheins
längs der Badisch-Französischen Grenze nach dem Stande der Jahre 1838 & 1861 und längs der Badisch-Bayerischen Grenze nach dem Stande der Jahre 1817 & 1861. (Karlsruhe), Großherzogl. Oberdirection des Wasser- u. Straßenbaues 1862. 4°. 10 (meist mehrf.) gefalt. lithogr. Ktn. Ohlwd. (Fl. u. best., tls. etw. berieb.).
(= Beilage zu einer Denkschrift). - Enthält Streckenabschnittskarten von Inspektionsbezirk Lörrach bis Mannheim. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. - Dabei: Der Binnenflussbau im Großherzogthum Baden. Karten zum fünften Heft. Karlsruhe 1887. 4°. Mit 14 Flusskarten u. 4 Bl. Längenprofile. Opbd. (Best. u. berieb., tls. etw. fl., Rckn. tls. etw. läd.). - (= Beiträge zur Hydrographie des Grossherzogthums Baden). - Stellenweise leicht stockfl. u. knittrig. - Zus. 2 Bde.