Auction 119:

  Auction 81

81-1383

Balzac,H.de.

Die Frau Konnetable. Bln., Cassirer 1922. Fol. Mit 15 Lithogr. von Lovis Corinth. 21 S., 1 Bl. Illustr. Ohprgt. (Etw. gebräunt, leicht fl.).

Schwarz L 143. Schauer II 87. - Eines v. 380 Ex. auf Handbütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. - Schönes Ex. - With 15 lithographs, in the imprint signed by the artist.

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021