Auktion 114:

  Auktion 97

97-1377

Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel).

Gesammelte Erzählungen. Neue Volks-Ausgabe. 12 Bde. Ffm., Sauerländer 1861-62. Kl.8°. Mit Portrait-Front. u. 12 Holzst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb., Bde. 11-12 abweichend gebunden).

Rümann 19. Jh., 1975. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 50 Schriften, meist Literaturgeschichte, zus. 62 Bde.

Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt