Auction 123:

  Auction 90

90-1375

Butsch,A.F.

Die Bücher-Ornamentik der Renaissance der Hoch- und Spätrenaissance) 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz. u. Mchn., Hirth 1878-81. Fol. Mit 211 Taf. u. einigen Textabb. 4 Bl., 72; VIII, 56 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Original-Ausgabe des Standardwerkes. - Dabei: Muther,R. Die deutsche Bücherillustration der Gothik und Frührenaissance 1460- 1530. 2 Bde. Mchn., Hirth 1922. - Zus. 4 Bde.

Butsch,A.F. | Bild Nr.1

Butsch,A.F. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022