Auction 90
90-1374 Konvolut
von 14 Bänden zu Buchbinderei, Papier u. Buchdrucker. 20. Jhdt. Versch. Aufl. u. Eibände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: - Buchbinder-Kalender 1938-39. 2 Bde. - Leo's Buchbinder-Taschen-Kalender 1928 u. 1930. 2 Bde. - Zürcher,G. Allgemeine Berufskunde für Buchdrucker. 5. Aufl. 1953. - Protokoll-Buch. Deckeltitel. Um 1950. 4°. Lwd. d. Zt., Kap. u. Kanten mit schwarzem Ldr. u. mit goldgepr. Deckel- u. Rsch. - Ca. 300 unbeschriebene S. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.