Auktion 106
106-1374 St. Hilaire,J.v.
Die wahre Kochkunst oder: neuestes geprüftes und vollständiges Pesther Kochbuch. Enthält eine Sammlung von 849 zuverlässigen... bewährten Vorschriften... 11. verm. u. verb. Aufl. Pest, Eggenberger 1854. 2 Bl., 569 S. Mod. Pbd.
Weiss 3320. - Tls. stockfl. u. wasserrandig. - Dabei: Davidis,H. Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche. 12. Aufl. Bielefeld und Lpz. 1867. XXIX, 587 S. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. gebleicht, Buchblock v. Einband gelöst). - Horn/A. 417ff. Pataky I,145. - Gebrauchsspuren.