Auktion 106
106-1373 Schlienbecker,W.
Kochbuch. Hrsg. nach fünfzigjähriger Wirksamkeit der Verfasserin in Frankfurt a.M. 2. verb. u. verm. Aufl. Ffm., Jaeger 1877. Mit 1 aufgez. photogr. Portrait. 2 Bl., 199 S. Olwd. (Berieb., etw. best.).
Weiss 3404. Georg 1343. - Verzeichnet 330 Rezepte. - "Vermutlich das einzige Kochbuch mit einer Originalphotographie als Frontispiz" (Weiss). - Etw. fleckig u. gebräunt.