Auction 115

115-1371

Rohse,O.

(Toscanische Pflanzen). 4 (von 5) Bl. Kupferst. v. Otto Rohse, num. u. sign. (1987). Fol. Lose.

Jwls. Nr. 4 von nur 5 Ex. - Bei Schwarz/Zeiske u. Hack/Schwarz nicht verzeichnete Extrafolge mit vier von fünf der insgesamt 13 Kupferstiche, die für den 23. Druck der Otto Rohse Presse ("Toscanische Blumen") entstanden. Auf leicht getöntem Japan-Bütten. - Dabei: 3 weitere sign. Kupferst. v. O. Rohse, zus. 7 Bl.

Rohse,O. | Bild Nr.1

Rohse,O. | Bild Nr.1