Auction 61
61-137 L'Office
de la semaine sainte, en latin et en francois. A l'usage de Madame La Dauphine. Paris, Garnier, 1752. Gr.-8°. 1nn Bl., XLVIII, 852 S. Rotbrauner Maroquinbd. mit reich. Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenvergold., beide Deckel mit gekröntem Wappensupralibros. Goldschnitt.
Etwas berieben, Ecken gestaucht, wenig gebräunt.