Auction 74
74-1369 D'Harcourt,R. u. M.
La ceramique ancienne du Perou. Paris 1924. Fol. Mit 63 (statt 65) meist ferb. Taf. u. Textheft mit 45 S., 1 Bl. Obrosch. u. OU. in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Leicht fl., etw. best.).
Aus d. Beständen der Collection D' Harcourt, Barbet, Jahnckee, des Nationalmuseums Lima etc. - Tafeln teils etwas stockfleckig und es fehlen die Tafeln 1 und 47.