Auktion 115:

  Auktion 108

108-1369

Meißner,A.G.

Skizzen. Mischaufl. 14 Tle. in 5 Bdn. Karlsruhe, Schmieder 1785-97. Mit 10 gest. Titelvign., 4 gest. Front. u. 4 gest. Taf. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. etw. berieb.).

Vgl. Goed. IV/l, 600, 10. - Tls. etw. gebräunt u. stockfl., Tit. v. Tl. 3 lose u. auf Vors. mont. Mit hs. Besitzverm. u. St.a.V.

Meißner,A.G. | Bild Nr.1

Meißner,A.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt