Auktion 106
106-1368 Sammlung
von 39 Schriften, versch. Formate u. Einbde., 2. H. 19. Jh.
Enthält u.a.: Rottenhöfer,J. Neue vollständige theoretisch-praktische Anweisung in der feinern Kochkunst... 8. Aufl. Mchn., Braun & Schneider (1895). - Neueste gute Schnellküche für Gesunde und Kranke... von Frau von Sz. 2. verb. Aufl. Düsseldorf 1884. - Kux,A. Kochbuch oder gründliche Anweisung... 4. Aufl. Bln. 1880. - Morgenstern,L. Universal-Kochbuch für Gesunde und Kranke. 6. Aufl. Bln. 1898. - Weitere. Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.