Auction 93
93-1365 Marryat,(F.).
The Pirate, and the three cutters. Lpz., Fleischer 1836. Mit gest. Front. VI S., 1 Bl., 279 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= The complete works, Vol. VIII). Seltene Ausgabe aus dem Jahr der EA. - Dabei: Ders. Japhet, in search of a father. Ebda. 1836. Hldr. d. Zt. - (= The complete works, Vol. II). - Ders. The Pacha of many tales. Ebda. 1836. Hldr. d. Zt. - (= The complete works, Vol. III). - Drei Schriften aus der frühen vierzehnbändigen Werkausgabe 1836-42, einheitlich gebunden. - Jwls. tls. etw. braunfleckig, St.a.T., N.a.V.