Auktion 123:

  Auktion 67

67-1365

Böcklin,A.

Eine Auswahl der hervorragendsten Werke des Künstlers in Photogravure. 4 Bde. Mchn., Photogr. Union (1892-1901). Fol. Mit Titelvign. u. 150 Tafeln in Photogravure. 75 S. Oldr. mit eingelegt. Deckelbild. u. Kopfgoldschn. (Bde. 1 u. 3. Gebräunt, tls. beschabt, etw. fl. u. best.) u. dunkelbraune Ldr.-Mappen mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).

So kompl. sehr selten. - Enthält am Schluß ein Werkverzeichnis mit 351 Nummern. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Böcklin,A. | Bild Nr.1

Böcklin,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt