Auction 114:

  Auction 93

93-1364

Marivaux,(P.C.de).

Oeuvres. Théatre complet. Nouv. Ed. Paris, Laplace et Sanchez 1878. 4°. Mit 20 handkolor. lithogr. Tafeln. 2 Bl., XLI S., 1 Bl., 621 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.

Vgl. Vicaire V, 533. - Zweispaltiger Druck. - Stockfleckig, Titelbl. lose. - Dabei: Sainte-Beuve Galerie de femmes celebres. Paris 1862. Mit 12 gest. Porträt-Taf.

Marivaux,(P.C.de). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020