Auction 65
65-1364 Weidenkeller,J.J. (Hrsg.).
Archiv für Pferdekenntniss, Reitkunst, Viehzucht, Thierarzneikunde und Thierhandel, in Verbindung mit S.v.Tennecker. Jgge. 1-3 in 1 Bd. Altenburg, Literatur-Comptoir 1823-25. Mit 3 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Zu W. (Leiter und Professors der Nürnberger Kreislandwirtschafts- und Gewerbeschule) vgl. ADB XLI, 447 f.). - Etw. fleckig u. gebräunt, Titel v. Jg. 1 mit Besitzverm. u. Quetschfalte, 1 Taf. mit Randeinr.