Auction 118:

  Auction 65

65-1364

Weidenkeller,J.J. (Hrsg.).

Archiv für Pferdekenntniss, Reitkunst, Viehzucht, Thierarzneikunde und Thierhandel, in Verbindung mit S.v.Tennecker. Jgge. 1-3 in 1 Bd. Altenburg, Literatur-Comptoir 1823-25. Mit 3 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Zu W. (Leiter und Professors der Nürnberger Kreislandwirtschafts- und Gewerbeschule) vgl. ADB XLI, 447 f.). - Etw. fleckig u. gebräunt, Titel v. Jg. 1 mit Besitzverm. u. Quetschfalte, 1 Taf. mit Randeinr.

Weidenkeller,J.J. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021