Auktion 112
112-1364 Casanova,G.
Die Flucht aus den Bleikammern Venedigs. Bln., Tillgner Vlg. 1922. Gr.8°. Mit 6 Radierungen v. Magnus Zeller. 101 S. Ohldr. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Hayn-G. IX, 103. - Eines von 350 (GA der VA: 500) Ex. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Widm. a.V.