Auction 118:

  Auction 108

108-1364

May,K.

Illustrierte Reiseerzählungen. Versch. Aufl. 4 Bde. d. Reihe. Fbg., Fehsenfeld (1908ff.). Mit zahlr. Taf. von W.Moralt u. C.Bergen. Blaue Olwdbde. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. stark berieb., tls. angefranst, best.).

Enthält: Durch das Land der Skipetaren. 1.-5. Tsd. - Am Stillen Ozean. 1.-7. Tsd. - Im Land des silbernen Löwen. 1.-5. Tsd. - Durch die Wüste. 6.-10. Tsd. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. Illustrierte Werke. Hrsg. von H.Pleticha u. S.Augustin. 7 Bde. d. Reihe. Lizenzausg. Gütersloh, Bertelsmann 1994. Mit zahlr. Abb. Illustr. Olwdbde. mit Rverg. - Neuwertig. - Ders.: In den Cordilleren. Reiseerzählungen. 31.-35. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1904). 2 Bl., 584 S., 2 Bl. Blauer, von S.Schneider illustr. Olwd. (Hint. Gelenk durchgerissen, stark berieb. u. best.). (= Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XIII). Plaul 256.6. DB 65. - Ders. Der schwarze Mustang. 11. Aufl. Stgt. u.a., UDV (um 1905). Olwd. (Gebrauchssp.). - (= Kamerad-Bibliothek, Bd. 1). - Plaul 322. DB 25. - Das le. Bl. lose. Tls. etw. fl. - Ders. Gesammelte Werke. 4 Bde. d. Reihe. Hbg., Karl-May Bücherei in der Globus Vlgs.-Ges. (1948). Opbde. (Gebrauchsspuren). - Zus. 17 Bde.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021