Auction 123:

  Auction 90

90-1363

Zaumseil,U. u. P.

Grundregeln für Fahrschüler. Greiz 1991. Kl.Fol. Mit 10 Bl. Farbholzschn. u. 1 gefalt. Holzschn. 1 Bl. Illustr. Olwd.

Nr. 5 von nur 15 Ex. (GA). - 6 der Farbholzschn. von Peter, 4 von Uta Zaumseil, der gefalt. Holzschn. von Peter Z. Alle Bl. eh. num. u. monogr., die Farbholzschn. mit hs. Text (Verkehrsregeln) im unt. Rand. - Dabei: Ders. Holzschnitte. Bietigheim-Bissingen, Galerie im Unteren Tor 1993. Gr.4°. Mit 6 (2 sign.) Farbholzschn. v. Uta Zaumseil. Ohlwd. mit illustr. Holzdeckeln. - Nr. 37 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe (GA: 600) mit 2 separaten Farbholzschn., beide eh. sign. - Vortitel mit eh. Widm. u. Sign. der Künstlerin.

Zaumseil,U. u. P. | Bild Nr.1

Zaumseil,U. u. P. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022