Auktion 123:

  Auktion 113

113-1363

Leipziger Bibliophilen-Abend.

Sammlung von 4 Veröffentlichungen, Lpz. 1997-2014. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Speisekarte zum geselligen Leipziger Bibliophilen Abend am 2. Dezember im AOK-Casino am Waldplatz, 1997. Mit 1 sign. Orig.-Holzschnitt von Alim Pas(c)ht-Han. Ex. 2/50. - Kästner,H. Und am Ende bleibt uns nichts als Weinen. Lpz. 2014. Ex. 224/250. Mehrf. Linolschnitt von vier Platten. - Heise,H. Das Buch. Lpz. 2011. Ex. 6/250. Von der Künstlerin sign. - Behrends,R. Einführung zur Ausstellung mit Arbeiten von Gert Wunderlich. Lpz. 2014. Eines von 250 Ex. - Dabei: Grieshaber,HAP. Druckaltar. Lpz., Reclam 1982. - Sonderdruck für die Teilnehmer des Pirckheimer Jahrestreffens vom 14. bis 16. Oktober 1983 in Potsdam. Lpz., Reclam 1983. - Zus. 6.

Leipziger Bibliophilen-Abend. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt