Auction 113
113-136 Fritz,P.
Ketzer-Lexicon, oder: geschichtliche Darstellung der Irrlehren, Spaltungen und sonderbaren Meinungen im Christenthume, ...in alphabetischer Ordnung. 3 in 4 Bdn. Würzbg., Etlinger, 1828-29. Pbde. d. Zt. m. hs. Rsch. u. Hldrbd. d. Zt. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd.).
Fromm 20336. - Erste dte. Ausgabe. - Verbesserte und vermehrte Ausgabe des erstmals 1762 anonym französ. erschienen Werkes von F. A. Pluquet (vgl. Cioranescu 50696). - Stockfl.