Auktion 108

108-1359

Maximus Tyrius.

Der heidnische Weltweise oder Reden. Aus dem Griechischen. Neue verb. Aufl. Bln., Wever 1771. 4 Bl., 560 S., 4 Bl. - Angeb.: Ueber die neuesten Schriften aus der Griechischen und Römischen Literatur. 1. Stück. Magdeburg, Zapffe 1773. 46 S., 1 Bl. - Seybold,(D.C.). Schreiben über den Homer, an die Freunde der griechischen Literatur. Eisenach, Grießbach 1772. 51 S: Spät. Hldr. mit goldgepr. Rsch. (Gering berieb.). - I. VD18 11839333. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl. Exlibris.

Maximus Tyrius. | Bild Nr.1

Maximus Tyrius. | Bild Nr.1