Auktion 117:

  Auktion 116

116-1357

Kätelhön,H.

Dem deutschen Bergmann. O.J.u.Vlg. 49 x 37 cm. Mit 7 Heliogravuren n. Rad. u. 2 Heliogr. n. Holzschnitten v. Hermann Kätelhön. Jwls. mit faks. Sign. Lose in illustr. Okart.-Mappe (Etw. fleckig, leichte Gebrauchssp.). - Vereinz. Bl. mit Knicksp. am li. Rd.

Kätelhön,H. | Bild Nr.1Kätelhön,H. | Bild Nr.2Kätelhön,H. | Bild Nr.3

Kätelhön,H. | Bild Nr.1

Kätelhön,H. | Bild Nr.2

Kätelhön,H. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt