Auktion 116
116-1357 Kätelhön,H.
Dem deutschen Bergmann. O.J.u.Vlg. 49 x 37 cm. Mit 7 Heliogravuren n. Rad. u. 2 Heliogr. n. Holzschnitten v. Hermann Kätelhön. Jwls. mit faks. Sign. Lose in illustr. Okart.-Mappe (Etw. fleckig, leichte Gebrauchssp.). - Vereinz. Bl. mit Knicksp. am li. Rd.