Auktion 123:

  Auktion 113

113-1355

Kraft,V.

Die Unterirdischen. Vier Lichtdrucke der graphischen Anstalt Ganymed. Bln., Rembrandt-Vlg. 1970. Gr.Fol. 4 signierte u. numer. Lichtdrucke unter ovale Passep. mont. In Olwd.-Kassette. (angestaubt).

Auflage 75 Exemplaren. - Hier vorl. Mappe bez. m. H.c. - Dabei:Jünger,E. Philemon und Baucis. Stgt., Klett (1975). 4°. Mit 7 farb. Serigraphien nach Gouachen von HAP Grieshaber. 61 S., 1 Bl. Ohlwd. mit Schutzfolie. - Eines von 2000 Ex.

Kraft,V. | Bild Nr.1

Kraft,V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt