Auktion 124:

  Auktion 81

81-1351

Racine,(J.).

Phèdre. Tragedie. Lithographies originales de R.-Th. Bosshard. Lausanne, André Gonin 1943. 39,5 x 28 cm. Mit 11 ganzs. Originallithographien und 14 lithographierten Vignetten im Text von R.-Th. Bosshard. 135, 5 S. OU. (Kap. kl. Läs.).

Nr. 178 v. 200 Ex. Nicht bei Monod. - Originalausgabe. - Vom Künstler und Verleger im Kolophon signiert.

Racine,(J.). | Bild Nr.1

Racine,(J.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt