Auction 67

67-1351

Zell,F.

Bauern-Möbel aus dem Bayerischen Hochland. Ffm., Keller 1899. Fol. Mit 30 (6 farb.) Taf. 4 Bl. Lose in farb. illustr. Ohlwd.-Mappe. (Etw. fleckig, tls. bestoßen u. angestaubt, St. u. Bibl.-Sign. a. vord. Deckel).

St. u. Bibl.-Sign. a.T. Jede Taf. mit Bibl.-Sign. im ob. Blattrand. Tls. etw. fingerfleckig. - Beiliegen: Tschudi,H.v. u.a. Landes-Gemälde-Galerie in Budapest... Wien 1883. - Lessing,J. Das Speisezimmer und andere Festgaben... Bln., Wasmuth 1886. - Streit,A. Das Theater, Untersuchungen über das Theater-Bauwerk... Wien 1903. - Bittner,J. Neubauten der Stadt Wien, Bd. 1. Wien u.a. 1926.

Zell,F. | Bild Nr.1

Zell,F. | Bild Nr.1