Auction 61
61-1351 Micko,M. u.a.
Ludvik Kuba, Malir. Prag, (Unie) 1946. Gr.4°. Mit farb. Portr.- Frontisp. u. 298 (einige farb.) Abb., meist auf Taf. 220 S., 5 Bl. Ohldr. mit Deckelschild. (Etw. berieb.).
Werkkatalog (in Tschechisch, mit Zusammenfassungen in Englisch, Russisch u. Französisch) des böhmischen impressionistischen Malers (geb. 1863 Podebrady, gest. 1956 Prag). Nr. 180 einer num. Aufl. Vom Künstler a.V. sign. - 1 Taf. lose.