Auktion 99
99-1350 Dunkelbrauner Maroquineinband
mit goldgepräg. Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg. u. Goldschn. Kl.8°. Rckn. mit goldgepräg. Monogr.: "J.H.B.".
Enthält: Goffine,L. Le tresor du pieux fidele ou recueil d'instructions et de prieres... Nouvelle ed. Paris, Lethielleux 1902. 4 Bl., 791 S. - Dabei: Leudeville,E.de La Grace du Renouvellement par l'union en Jesus, Marie Joseph. Paris 1887. 3. Aufl. 144 S. Ldr. d. Zt m. reicher Verg. (signiert: J.Weber). - Beckmann,C. Die Religion in Liederversen. 2 Tle. in 1 Bd. Rostock 1838. Feinnarbiger rot. Ldr. d. Zt. mit floraler Deckelbordüre. - Zus. 3 Werke.