Auction 73
73-1350 Die Insel.
Monatsschrift. Hrsg. vo A Otto Julius Bierbaum, A. W. Heymel, R. A. Schröder. Jgge. 1 u. 2. 16 Hefte. Bln. u. Lpz., Insel 1901. Opbde. (Berieb. u. etw. best., etw. lichtrandig u. Ecken tls. knickrandig).
Sarkowski 1974-82. Schlawe I 55-57. Schauer II 11. Mit zahlr. Erstdrucken. - Enthält: Jg. 1 Heft 1; Jg. 2 Hefte 1-4 u. 6-12 (Heft 8-11 doppelt vorhanden). - Unaufgeschnittene Exemplare. - Zus. 16 Hefte.