Auktion 70
70-1350 Haffner,P. u. J.M.Raich (Hrsg.).
Frankfurter zeitgemäße Broschüren. Neue Folge. Jgge. 1880-1914 (ohne 1898-99) in 20 Bdn. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Kirchner III, 18957. Kosch, Biograph. Staatshandb. II, 451. - Tls. etw. fleckig, N.a.V.