Auktion 59
59-1350 Pagel,J.
Biographisches Lexikon hervorragender Ärzte des neunzehnten Jahrhunderts. Bln. u. Wien, Urban u. Schwarzenberg 1901. Gr.8°. Mit 669 Portr. im Text. XXXIII S., 1984 Sp. Spät. Hlwd. mit aufkasch. Ohldr. (Restauriert). - Garrison-M. 6720.
Dabei: Im Kampf gegen die Seuche. Mit beilieg. Brief d. Verlages. - Vom Wirken berühmter Ärzte a. vier Jahrhunderten.