Auction 87
87-1349 Mendel,H. (Hrsg.).
Musikalisches Conversations-Lexikon... 11 (statt 12) Bde. Bln., Heimann 1870 (Bd. 1) u. Bln., Oppenheim 1872-79. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. Lwdbde. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. sowie Rverg. und Hldr. d. Zt. (1) mit goldgepr. Rckn. (Tls. Gebrauchssp. u. tls. gelockert).
Enthält die Bde. 1-11 Ohne Ergänzungsbd. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.