Auction 114:

  Auction 99

99-1348

Brauner Ledereinband

ca. Mitte 19. Jhdt. mit goldgepr. Fileten u. ornament. Blindprägung auf d. Deckeln u. Rverg. u. Goldschnitt. 19,5 x 13 cm. (Berieben). In läd. Pp.-Schuber d. Zt.

Inhalt 26 Bl. blaues Papier mit WZ "Greg.o Chiari e F." u. rundem Prägest. oben, davon 6 Bl. mit Tuschlinierung (auf 11 S.) u. mit Eintragungen auf 4 S. mit hs. Eintragungen über lithogr. Portraits von Gerolamo Tubino. 20 Bl. leer.

Brauner Ledereinband | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020