Auktion 77
77-1347 Hauff,W.
Sämmtliche Schriften, hrsg. v. G. Schwab. Tle. 1-33 (von 36) in 11 Bdn. Stgt., Brodhag 1830. 12°. Mit 1 lithogr. Porträt-Frontisp. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. IX, 211, 23 a, alpha. Erste Gesamtausgabe. - Tls. stockfleckig. - Beiliegen: Klopstock,(F.G.) Sämmtliche Werke. 12 Bde. (= alles bei Göschen ersch.). Lpz., Göschen 1823. - (Klopstock,F.G.), Der Messias. Bde. 2-4 in 3 Bdn. Karlsruhe, Schmieder 1775. - Bourrienne, Memoiren des Staatsministers über Napoleon,... Teile 1-5 u. 9 (von 10) in 6 Bdn. Lpz., Kummer 1829-30. - Zus. 32 Bde.