Auction 73
73-1347 Deutsche Dichtungen
mit Randzeichnungen Deutscher Künstler. 1. Band (von 2). Düsseldorf, J. Buddeus, (1843). 4°. 30 Bl. mit Radierungen u. Texten (inkl. Tit.), 1 Bl. Inhalt. Ldr. d. Zt. (Etw. fleckig).
Rümann, 19. Jh. 1804. - Der schöne Tit. mit 8 Randbildern gestaltet v. A. Schrödter, die übrigen Randzeichnungen von Malern der Düsseldorfer Schule (Camphausen, Plüddemarin, Ritter u. a.).