Auction 112:

  Auction 79

79-1344

Thaer-Bibliothek.

8 Bde. der Reihe. Bln., Parey 1896-1926. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (5), bzw. Opbde. (2) u. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Enthält: Schweinezucht, 4. Aufl. 1896. - Käufliche Düngestoffe, 6. Aufl. 1926. - Rindviehzucht, 4. Aufl. 1898. - Geschichte der deutschen Landwirtschaft, 5. Aufl. 1911 (doppelt vorhanden). - Schriftwerk des Landwirts, 7. Aufl. 1925. - Düngerlehre, 17. Aufl. 1920. - Zoologie für Landwirte, 4. Aufl. 1905. - Gebrauchsspuren. Tls. St. "Geschäftsbibliothek Verlag Paul Parey".

Thaer-Bibliothek. | Bild Nr.1

Thaer-Bibliothek. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020