Auktion 77
77-1343 Hagedorn,F.v.
Sämmtliche poetische Werke. 3 Tle. in 1 Bd. Hbg., Bohn, 1764. Mit gest. Portr. u. 3 gest. Titelvign. Pbd. d. Zt. (einfoliert). (Bestoßen u. stark beschabt). - Goed. IV/1, 28,40. Dritte Ausgabe. - Tls. gebräunt.
Dabei: Blumauer,(J.A.). Gedichte. 2 in 1 Bd. Wien, Gräffer u. Compagnie 1787. Mit 2 gest. Vign., 6 Bl. u. 8 Bl. Subskr.-Verz., 202; 219 S., 1 Bl. Stark beschabt. Pbd. d. Zt. - Goed. IV,636,3. - Mit dem Subskribenten-Verz. (darunter Gleim, Wieland, Lavater , Bertuch, Hufeland). - Stark stockfl.