Auction 79
79-1341 Schwippel,A.
Georg Frey oder Beispiel wie viel Gutes ein verständiger Mann in einer Gemeinde zu stiften vermag; dem Landwirthe überhaupt, insbesondere aber dem lieben Bauernstande zum Nutzen aufgestellt. Prag, Haase 1835. Mit 12 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. u. einigen Textabb. IV, 392 S. Lwd. d. Zt. (Angeschmutzt u. etw. best.).
Engelmann Bibl. oec. 302. Erste Ausgabe. - Enthält im Hauptteil "Das goldene ABC oder treuer Wegweiser, wie der Landwirth immer verständiger, besser, wohlhabender und glücklicher werden kann". - Tls. stockfleckig.