Auction 121:

  Auction 111

111-134

Brauner Schweinslederband

auf Holzdeckeln mit Blindprägung und 2 Schließen, im Mittelfeld des Vorderdeckels Madonna auf der Mondsichel im Strahlenkranz. (Berieben u. tls. etw. bestoßen, hint. Deckel mit repar. Bruchstelle, kl. Wurmloch am Rckn.).

Inhalt: Castello,A.da, Rosario de la gloriosa virgine Maria. Fragment. Venedig, Vittorio della Serena 1539. 134 (von 252) num. Bl. Mit 64 blattgr. Holzschnitten. Teilw. lose.

Brauner Schweinslederband | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021