Auction 114:

  Auction 99

99-1339

Lefevre,T.

Guide pratique du compositeur d'imprimerie. Paris, Didot 1855. Gr.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. Tabelle und zahlr. Textholzst. X, 440 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Bigmore-W. I, 428: "This volume treats exclusively of composition, and is most elaborate and minute in this instructions". - Durchgehend etw. fleckig, Tabelle mit unterl. Einriß.

Lefevre,T. | Bild Nr.1

Lefevre,T. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020