Auction 92
92-1338 Oser,F.
Schweizerische Kunst. Ein Weihnachts-Album. Basel, Krüsi (um 1900). 4°. Mit 1 Portr., 1 Steindr. u. 66 Radierungen bzw. Stahlst. 140 S., 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Etw. best.).
Prachtband mit Gedichten und Liedern des Schweizer Dichter-Pfarrers Friedrich Oser. - Die Graphiken von J. A. Balmer, A. Anker, A. Calame, O. Frölicher, J. S. Hegi, K. Jauslin, C. Huber u.a. - Tadellos sauberes Ex. Vors. lose.