Auktion 132:
Auktion 61
61-1337 Kies,H.
Helmut Kies - Werkstattmonographie. Mit Beiträgen von Brigitte Pecho und Herwig Wolfram. Wien, Jugend und Volk 1974. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Farblithogr. und 8 sign. Lithographien. Okart. mit illustr. OU.
Numeriertes Ex. einer kleinen Auflage. Zusätzlich vom Künstler a.d. Titelblatt gewidmet und signiert. - Zahlr. Bleistift-Anstr.